Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага. В этот день традиционно проводятся мероприятия, направленные на увековечение памяти российских воинов. Учащиеся нашей школы изготовили своими руками "Букеты Победы".

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, участники военно-патриотического клуба "Энергия" участвуют в районной патриотической акции «Пост № 1». Юнармейцы заступают в почетный караул у памятника Скорбящей матери. Тем самым отдают дань памяти и уважения героям Великой Отечественной войны

Чтобы быть настоящим патриотом, нужно чувствовать личную привязанность к Родине, помнить как любили, оберегали и защищали её наши предки. В преддверии 79-летия Великой Победы ученики 2-го "А" класса поучаствовали в проекте "Города-герои", где познакомились с историей той страшной войны и ценой, заплаченной за Победу.

Поздравляем ансамбль "Огоньки" с почетным 3 местом в межрегиональном фестивале молодежного творчества "Поколение NEXT"

Наши Орлята совместно с педагогом-организатором, Недосековой Еленой Павловной, провели акцию "Георгиевская лента". Сегодня Георгиевская лента — неотъемлемый атрибут Дня Победы, символ памяти и воинского подвига во время Великой Отечественной войны. Однако, на самом деле её история гораздо более длинная и не менее героическая. Откуда берёт начало георгиевская ленточка, почему георгиевская ленточка является символом победы, что означают её цвета и как её правильно носить? Читайте ниже!