• Событийное мероприятие «Счастье – жить».

3 мая, в завершении «Недели психологии» в шестых классах прошёл необычно. Весь день был посвящен девизу «Счастье – жить!».   Ребята активно работали на уроках: литературы, обществознания, математики, физкультуры. Всем предстояло решить и осознать,  в чем, все – таки, состоит счастье жизни. Детьми был составлен кластер «Счастье жизни: дружба, семья и её традиции, умение креативно (творчески) мыслить, возможность реализовать свои способности, умение понимать друг друга».
    Событийное мероприятие «Счастье – жить»..

Были проведены психологические акции «Следопыт», «Дерево жизни». Привлекало внимание дерево жизни, которое наполнялось после каждого занятия, высказываниями ребят, что для них счастье....

На уроке литературы, ученики, анализируя текст, пришли к выводу «Что такое настоящий друг». На математике каждый был заинтересован  решением нестандартных задачек, каждый проявил себя в этом.

На уроке обществознание дети активно обсуждали семейные ценности.

По завершении учебного дня каждый ребенок получил  свой сладкий приз. Детям очень понравился сегодняшний учебный день, для них было понятно, что нужно радоваться каждому дню и дарить взаимное счастье.